женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Рецепты салатов и закусок Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

КУЛИНАРИЯ

Рецепты салатов и закусок

RSS RSS
Добавлено: 2017-03-27 14:54:56
Анна1987

Регистрация: 27.03.2017

Сообщений: 37 ( просмотреть )
На сайте много чего интересного! www.chelmash.com

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-20 23:59:37
Vetochka
Vetochka
Регистрация: 18.07.2017

Сообщений: 53 ( просмотреть )
Рыба красная слабосоленая - 200 г
Картофель отварной - 3 шт.
Морковь отварная - 2 шт.
Яйца отварные - 3 шт.
Майонез - 100 г
Соль - по вкусу

Заранее сваренные, охлажденные и очищенные овощи измельчите с помощью терки. То же самое проделайте и с отварными яйцами.
Красную рыбу нарежьте ломтиками.
Расстелите пергаментную бумагу и выложите на нее слоеный салат из моркови, картофеля и яиц, каждый слой слегка промазывая майонезом (или сметаной).
В конце выложите ломтики красной рыбы и аккуратно сверните рыбный салат в рулет.
Праздничный салат-закуска "Царский рулет" готов. Разрежьте салат с красной рыбой на порции и подавайте к столу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 00:02:14
Vetochka
Vetochka
Регистрация: 18.07.2017

Сообщений: 53 ( просмотреть )
Картофель - 3 шт.
Огурцы соленые - 3 шт.
Куриная грудка - 2 шт.
Шампиньоны - 500 г
Лук - 1-2 шт. (по вкусу)
Яйца - 2 шт.
Сыр - 150 г (по вкусу)
Майонез - 200 г (сколько уйдет)
Соль - 1 ст. ложка


Отварить куриные грудки. Для этого залить куриные грудки холодной водой, довести до кипения. Посолить. Варить до готовности на небольшом огне под крышкой (около 30 минут). Охладить.
Картофель вымыть, залить холодной водой, довести до кипения. Отварить в мундире на небольшом огне под крышкой (около 20 минут). Воду слить, охладить картофель. Затем очистить, натереть на крупной терке.
Яйца отварить вкрутую (10 минут после закипания на среднем огне). Слить кипяток. Яйца залить холодной водой. Яйца очистить, мелко нарезать.
Грибы вымыть.
Грибы нарезать кубиками.
Лук очистить, вымыть, нарезать кубиками.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить подготовленные лук и шампиньоны. Жарить грибы с луком на среднем огне, помешивая, 5-7 минут. Посолить, поперчить. Перемешать. Охладить.
Огурцы натереть на крупной терке.
Отварные куриные грудки мелко порезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Ингредиенты укладываются по очереди в соответствии с рецептом салата, каждый слой смазывается майонезом.
1 слой - отварной картофель (3 шт.), тертый на крупной терке или нарезанный кубиками, майонез.
2 слой - соленый огурец (3 шт.), потертый на крупной терке, майонез.
3 слой - отварные куриные грудки (2 шт.), мелко порезанные, майонез.
4 слой - обжаренные с луком свежие шампиньоны (500 г).
5 слой - мелко порезанные яйца (2 шт.), майонез.
6 слой - потертый на мелкой терке сыр.
Перед подачей салату с курицей, грибами и сыром необходимо пропитаться около 2-х часов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 00:38:57
vesna75
vesna75
Регистрация: 03.12.2017

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Цитата:
Овощной салат с креветками

Ингредиенты:

Огурцы — 2 шт.
Помидоры черри — 5 шт.
Морковь — 1 шт.
Креветки (очищенные, отваренные) — 200 г
Масло сливочное — 20 г
Сыр твердый — 20 г
Вино белое (сухое) — 2-3 ст. л.
Хлеб белый — 2 куска
Масло растительное — 2 ст. л.
Сок лимона — 1 ст. л.
Листья салатные — 1 пучок
Укроп — ½ пучка
Соль — по вкусу
Перец (черный, молотый) — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Салатные листья промойте холодной водой, нарежьте или нарвите руками. Выложите на тарелки.
3. Огурцы нарежьте тонкой соломкой.
4. Добавьте в салат нарезанные на половинки помидоры черри.
5. Добавьте нарезанную полосками морковь.
6. Сыр тонко нарежьте и добавьте в салат.
7. Хлеб подсушите в тостере, удалите корочки и нарежьте кубиком. Добавьте гренки в салат.
8. Креветки немного обжарьте с добавлением сливочного масла, влейте белое вино и потушите 1 минуту.
9. Добавьте в салат креветки и мелко нарезанную зелень укропа. Добавьте соль, чёрный свежемолотый перец, кунжут и заправьте салат растительным маслом и лимонным соком.

При желании можно приготовить заправку для салата и на майонезной основе.




Часто готовлю такой салат - выходит вкусно, а еще и крайне полезно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 00:40:46
vesna75
vesna75
Регистрация: 03.12.2017

Сообщений: 47 ( просмотреть )
Цитата:
я еще люблю такой бутерброд - кусок хлеба намазать маслом, на него варено-копченую колбасу, затем томатная паста (именно паста! ) сверху маринованные огурчики, все это ставим на 1 мин. в микроволновку и готово! правда очень вкусно и просто! можно еще сверху положить кусочек сыра, но это кто как любит)))


Вместо томатной пасты классно майонез заходит))
А если сыр еще сврху, то вообще нереально вкусно) Будто мини пицца))

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 00:54:37
Pipetka666
Pipetka666
Регистрация: 30.07.2017

Сообщений: 110 ( просмотреть )
Цитата:
Рыба красная слабосоленая - 200 г
Картофель отварной - 3 шт.
Морковь отварная - 2 шт.
Яйца отварные - 3 шт.
Майонез - 100 г
Соль - по вкусу

Заранее сваренные, охлажденные и очищенные овощи измельчите с помощью терки. То же самое проделайте и с отварными яйцами.
Красную рыбу нарежьте ломтиками.
Расстелите пергаментную бумагу и выложите на нее слоеный салат из моркови, картофеля и яиц, каждый слой слегка промазывая майонезом (или сметаной).
В конце выложите ломтики красной рыбы и аккуратно сверните рыбный салат в рулет.
Праздничный салат-закуска "Царский рулет" готов. Разрежьте салат с красной рыбой на порции и подавайте к столу.


О классный рецепт, люблю такие закуски, когда готовить просто, но выходит сытно.

Люблю интересные рецепты закусок и салатов.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-03-21 01:03:02
Varia
Varia
Регистрация: 19.07.2017

Сообщений: 96 ( просмотреть )
А мне нравятся салаты с авокадо, вообще с ума по ним схожу - вкус потрясающий. Больше всего нравятся салаты с авокадо куриный и с креветками. Рецепты салатов с авокадо на этом сайте можно поглядеть - каждый рецепт пробовала - очень вкусно.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-21 23:58:46
annabella
annabella
Регистрация: 29.05.2017

Сообщений: 304 ( просмотреть )
Советую сделать вкусный салат из свеклы на зиму , для любителей остренького будет отличным вариантом! Также станет отличным вариантом закуски, долю чеснока можно варьировать по вашему усмотрению.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-05-04 00:21:05   Заголовок: Салат «Обжорка» на праздники и каждый день
vika

Регистрация: 03.05.2018

Сообщений: 3 ( просмотреть )
А я бы предложила очень интересное блюдо салат "Обжорка" . Не смотря на название , это очень вкусно и поднимает настроение своим красивым оформлением . Ингредиентов вам также много не понадобиться. Всегда рада помочь , у меня еще много разнообразных рецептов .Обращайтесь , я постоянно на связи.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-05 15:10:32
Kate235
Kate235
Регистрация: 11.04.2018

Сообщений: 10 ( просмотреть )
Я из закусок люблю готовить сырные палочки . Очень вкусное, а самое главное простое в приготовлении блюдо, которое можно приготовить во множестве вариаций к любому столу. Так как они одинаково хорошо идут, как с пивом, так и с вином.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-22 20:25:43
miranda
miranda
Регистрация: 06.04.2017

Сообщений: 216 ( просмотреть )
Обожаю легкие салаты, может кто подскажет классные рецепты?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-29 09:19:57
Evelinka
Evelinka
Регистрация: 12.06.2018

Сообщений: 24 ( просмотреть )
На праздники дома я очень люблю готовить салат "Цезарь" . Это мой любимый салат. Готовила его в разных вариациях, больше всего понравился с грибами . Мужу больше всего понравился в креветками, он у меня любитель морепродуктов. Вот сайт http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html , на котором вы можете посмотреть различные варианты приготовления этого салатика.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-06-29 11:50:27
lera
lera
Регистрация: 15.04.2018

Сообщений: 48 ( просмотреть )
Могу порекомендовать этот сайт рецептов Там столько видов салатов и совсем разные ингредиенты. Я сама, как решила заняться фигурой, думаю переходить на салаты, но что там может быть вкусного и интересного. А нет - не правда. Я прям каждый день готовлю что-то новое и подбираю низкокалорийные рецепты. Так что посмотрите и вы, вам обязательно понравится.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-08-04 00:02:24
Екатерина90
Екатерина90
Регистрация: 04.04.2018

Сообщений: 111 ( просмотреть )
Добрый вечер. Вот хорошая витаминная смесь "Изюм-орехи-курага-мед-лимон". Утром на завтрак мужу и дочке частенько это блюдо щас готовлю, чтобы они были у меня на целый день бодрыми и здоровыми. Пошаговый рецепт можно прочитать на сайте "Катенок-Поваренок" http://katenok-povarenok.ru/raznoe/362-vitamin-mixture.html . Всем советую здоровое блюдо.

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,113
18+

Форум для женщин