женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Проблемы с позвоночником Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Проблемы с позвоночником

Добавлено: 2018-04-12 07:20:43   Заголовок: Проблемы с позвоночником
Vanilka
Vanilka
Регистрация: 09.03.2018

Сообщений: 47 ( просмотреть )
У нас в семье беда. Муж начал стал жаловался на боли в спине, отдающие в ногу. Вскоре у него разболелась нога так, что он не мог ходить. Наши московские доктора направили мужа на МРТ. Диагноз - межпозвоночная грыжа. Я слышала от подруг, что при этом заболевании поможет только операция, хотя мужу операцию не предлагали, почему такое может быть?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-12 07:26:47
Nessi
Nessi
Регистрация: 13.03.2018

Сообщений: 50 ( просмотреть )
Ваша подруга не права. При межпозвоночной грыже операция требуется не всегда, а лишь в некоторых случаях. Если доктора не предложили Вашему мужу операцию, значит не всё так плохо.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-12 07:41:37
Veschenka
Veschenka
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Больной позвоночник - это плохо. По этой причине приходят в дисбаланс все системы организма. Чтобы этого не случилось, необходимо восстанавливать позвоночник, а именно: делать специальный комплекс упражнений для спины, ходить на физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание. А ещё Вашему мужу мог бы помочь врач-остеопат. Врач воздействует руками на повреждённые зоны позвоночника . В результате, кровоснабжение и питание улучшается и хрящевая ткань восстанавливается.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-12 07:53:40
Amina
Amina
Регистрация: 10.03.2018

Сообщений: 57 ( просмотреть )
Цитата:
Вашему мужу мог бы помочь врач-остеопат.

Остеопат - это хорошо, но без систематических физических упражнений облегчение может быть лишь временным. Всё-таки, при серьёзных заболеваниях позвоночника, без собственных усилий, вряд ли можно рассчитывать на стойкое улучшение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-14 11:45:41
Mila Vetrova
Mila Vetrova
Регистрация: 14.02.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
Могу еще посоветовать крем Пантофлекс от болей в суставах обладает особыми свойствами, благодаря содержанию в нем веществ, добываемых из пантов алтайских маралов. Крем для наружного применения не содержит синтетических добавок, что почти полностью снижает риск появления побочных эффектов. Панты марала, которые легли в основу препарата, способствуют быстрому восстановлению суставов. Они являются источником незаменимых для хрящевой ткани хондроитина и глюкозамина. Эти вещества достраивают разрушающееся межкостное соединение, обеспечивая человеку нормальную подвижность и устраняя болевой синдром. При своевременном и регулярном применении крема у больного появляется шанс избежать оперативного лечения.

Изображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2018-04-16 13:17:01
AlinaVolkova
AlinaVolkova
Регистрация: 10.04.2018

Сообщений: 20 ( просмотреть )
Я тоже слышала про этот крем много хороших отзывов, надо на себе попробовать, а то колени крутит спасу нет.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-05 16:57:20
ProninGuy
ProninGuy
Регистрация: 07.03.2018
рекламщик?

Сообщений: 416 ( просмотреть )
как вариант, можно посетить остеопата, но только нужно обязательно идти к проверенному, который сделает всё как надо и не навредит вам
мы вот сюда обращались тоже с болями в позвоночнике
уже после первого приема начались улучшения, но, конечно, нужно курс пройти чтобы был действительно результат.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-05 17:48:25
Настя Ожибко
Настя Ожибко
Регистрация: 27.12.2017

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Цитата:
У нас в семье беда. Муж начал стал жаловался на боли в спине, отдающие в ногу. Вскоре у него разболелась нога так, что он не мог ходить. Наши московские доктора направили мужа на МРТ. Диагноз - межпозвоночная грыжа. Я слышала от подруг, что при этом заболевании поможет только операция, хотя мужу операцию не предлагали, почему такое может быть?


может стадия такая, что можно еще все вылечить безоперационно

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-06 16:45:04
Liana

Регистрация: 05.02.2020

Сообщений: 14 ( просмотреть )
Не всегда нужна операция, все зависит от того, какая именно грыжа. У моего отца диагностировали грыжу, без операции успешно вылечили, теперь реабилитация в комплексе с ЛФК с мониторингом состояния. Не стоит впадать в панику, не всем нужны операции) Главное чтобы у вас был хороший доктор, как у нас Дзюба Александр Николаевич. Нам очень повезло к нему попасть, поставил нас на ноги и вернул здоровье спины!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-08 13:10:46
ovechka34
ovechka34
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 184 ( просмотреть )
Цитата:
У нас в семье беда. Муж начал стал жаловался на боли в спине, отдающие в ногу. Вскоре у него разболелась нога так, что он не мог ходить. Наши московские доктора направили мужа на МРТ. Диагноз - межпозвоночная грыжа. Я слышала от подруг, что при этом заболевании поможет только операция, хотя мужу операцию не предлагали, почему такое может быть?

хорошее обследование точно не повередит

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-08 20:27:48
LikaPika
LikaPika
Регистрация: 01.09.2015

Сообщений: 527 ( просмотреть )
Цитата:
У нас в семье беда. Муж начал стал жаловался на боли в спине, отдающие в ногу. Вскоре у него разболелась нога так, что он не мог ходить.

Очень серьезные симптомы! Тут вполне может быть защемление, если не хуже! Начинать однозначно надо с обследование. Лучше всего с более полной картинкой конечно будет делать МРТ. Вот здесь на сайте
советую искать центр, в котором вам это обследование и смогут провести, там удобный каталог, можно даже по районам отдельно смотреть!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-12 17:53:21
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Знакомая проблема.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-12 17:55:10
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
У меня очень стала болеть спина после ДТП.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-07-12 18:00:33
Lamoda
Lamoda
Регистрация: 05.04.2017

Сообщений: 848 ( просмотреть )
Справиться с этой болью мне помог доктор, которого я нашла на этом портале: .

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-12-20 17:12:39
Mira25

Регистрация: 24.10.2018

Сообщений: 417 ( просмотреть )
Головные боли - это не совсем хорошо, даже если они периодические. Причин может быть масса и искать их тоже, возможно, придется долго. Я бы на вашем месте начала с остеопата. Обычно эти врачи как раз и помогают избавиться от данной проблемы. Вот координаты отличного специалиста. Запишитесь на прием, пусть доктор вас осмотрит и в случае необходимости проведет лечение.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-06 09:53:20
Иаванна

Регистрация: 05.04.2018

Сообщений: 60 ( просмотреть )
Не стоит затягивать с визитом к врачу, если позвоночник беспокоит.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-02-06 14:45:55
VipVic27
VipVic27
Регистрация: 26.09.2018

Сообщений: 171 ( просмотреть )
Действительно, вовремя проведенная операция вертебропластика специалистами московской клиники спинальной нейрохирургии и неврологии «AXIS» помогла моему брату восстановится после автокатастрофы. Кто не в курсе, это особый вид малоинвазивных операций, которые используются для стабилизации (фиксации) позвоночника после компрессионного перелома и дают хороший результат.
Изображение

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,141
18+

Форум для женщин