женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЗДОРОВЬЕ

Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме

Добавлено: 2020-02-13 16:53:23   Заголовок: Синдром абстиненции при хроническом алкоголизме
maryana_payshchikova

Регистрация: 03.01.2020

Сообщений: 196 ( просмотреть )
Обычное состояние похмелья невозможно сравнивать с абстинентным синдромом, так как последствия его могут привести к внутренним необратимым процессам из-за серьёзной интоксикации и нарушений соматического характера. Синдром абстиненции развивается на второй или третьей стадии алкоголизма, когда больному не под силу самому отказаться от спиртных напитков. Симптомы – повышенная потливость, тремор конечностей, учащённое сердцебиение, случаются головокружение, нарушение координации движения, повышенная нервозность, страх и нарушение сна. В тяжёлых случаях у больного наблюдаются различные припадки, схожие с эпилептическими расстройствами и возникают галлюцинации.

Алкогольный психоз часто провоцирует случаи самоубийства. Человек на почве такого синдрома испытывает различные психологические, неврологические, соматические расстройства, поэтому ему понадобится грамотная медицинская помощь. Такую помощь может дать наркологическая клиника "Свобода" Избавление ваших близких от зависимости с гарантией устойчивого результата! Сайт клиники https://stop-zavisimost.ru Также важную роль играет возрастная категория. Медицинская статистика отмечает, что женский алкоголизм развивается быстрее. В группу риска также попадают подростки, которые регулярно употребляющие большие дозы алкоголя ежедневно.

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,1
18+

Форум для женщин