женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Каковы причины развода, почему влюбленные разводятся? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Каковы причины развода, почему влюбленные разводятся?

RSS RSS
Добавлено: 2018-12-26 23:33:58
alena0112

Регистрация: 11.07.2018

Сообщений: 244 ( просмотреть )
плохо это

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-02-14 18:38:52
Светик самоцветик

Регистрация: 13.02.2019

Сообщений: 19 ( просмотреть )
Я развелась с бывшим мужем, потому, что больше не хотела терпеть его грубость и измены.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-14 12:06:08
Аэлина
Аэлина
Регистрация: 07.02.2015

Сообщений: 71 ( просмотреть )
В каждой паре на это свои причины.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-03-26 23:30:35
Алина

Регистрация: 14.05.2018

Сообщений: 45 ( просмотреть )
Здравствуйте! .
Моя история началась пол года назад, когда я на дню рождении познакомилась с очень симпатичным молодым человеком.. .Вообщем мы начали с ним общаться, он встречал меня с танцев ,говорили вечно по телефону .Встречались каждый день .Все было так романтично и прекрасно
Прошло немного времени, и я поняла что беременна, это была большая радость для нас. У нас родился сын. Наши отношения завязались на столько сильно что мы решили поженится. Шло время, мы были всегда вместе, как не разлей вода. Вместе всегда, к друзьям, на отдых вместе ездили, на дачу к моим или его родителям. Летом мы собирались поехать в Турцию отдохнуть я муж и наш сынок. Мы уже взяли билеты обо всём договорились, и тут сын заболел. Я осталась с ним дома лечить его. Говорю мужу,. чтоб билеты не пропадали, бери с собой кума и ежайте отдыхать. Я своему мужу сильно доверяла и даже не думала что он там будет мне изменять. Но я ошибалась. Там же где отдыхал мой муж, отдыхала моя подруга, которая мне все рассказала. Звонит и говорит, мол видела твоего Женю с какой то молодой девицей, они мило так беседовали, обнимались целовались. Я сначала не верила в это, думала шутит. Сразу же после ёё звонка я набираю его он не берёт трубку а потом выключил телефон. Я места себе не находила, ну почему, что такое чем же я это заслужила. Через 4 дня он приехал, я спрашиваю любимый как сёздил, как отдохнул. Он все нормально очень понравилось. И тут я не выдержала и напрямую, Женя я же тебе доверяла как никому, почему за что ты так со мной поступил что тебе не хватало. Мы начали очень сильно ругатся чуть до драки не дошло. Он взбесился сказал что между нами все кончено, и уехал к этой молодой девушке жить. Все мне казалось моя жизнь закончилась, я не хотела на этом белом свете жить больше без него. Долго думала как вернуть Женю обратно, я очень сильно его люблю и не представляю своей жизни без него. Звонила просила прощения, умоляла, он не вкакую. И я решила обратится к магии. Чисто случайно в интернете я наткнулась на одну женщину. Она по фото мне рассказала все про моего мужа так как было на самом деле. Я очень благодарна этому прекрасному человеку. Она не только сохранила семью, но и научила меня жить, и радоваться жизни. Сейчас мы вместе Женя ко мне вернулся, живем как раньше, все у нас хорошо любим друг друга, забыли все ссоры, он даже извинился что так со мной поступил. Я очень довольна и благодарна этому магу. Я никому не желаю ощутить того, что ощутила я. Я буду очень рада если я кому-то помогу своим примером.
Вот адрес этой женщины (мага) которая мне помогла: k-onegina@list.ru

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-07 16:26:15
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
у кажого свои причины, нет смысла искать какие то общие моменты

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-07 16:29:56
RoziTa
RoziTa
Регистрация: 09.08.2016

Сообщений: 307 ( просмотреть )
Цитата:
Здравствуйте! .
Моя история началась пол года назад, когда я на дню рождении познакомилась с очень симпатичным молодым человеком.. .Вообщем мы начали с ним общаться, он встречал меня с танцев ,говорили вечно по телефону .Встречались каждый день .Все было так романтично и прекрасно
Прошло немного времени, и я поняла что беременна, это была большая радость для нас. У нас родился сын. Наши отношения завязались на столько сильно что мы решили поженится. Шло время, мы были всегда вместе, как не разлей вода. Вместе всегда, к друзьям, на отдых вместе ездили, на дачу к моим или его родителям. Летом мы собирались поехать в Турцию отдохнуть я муж и наш сынок. Мы уже взяли билеты обо всём договорились, и тут сын заболел. Я осталась с ним дома лечить его. Говорю мужу,. чтоб билеты не пропадали, бери с собой кума и ежайте отдыхать. Я своему мужу сильно доверяла и даже не думала что он там будет мне изменять. Но я ошибалась. Там же где отдыхал мой муж, отдыхала моя подруга, которая мне все рассказала. Звонит и говорит, мол видела твоего Женю с какой то молодой девицей, они мило так беседовали, обнимались целовались. Я сначала не верила в это, думала шутит. Сразу же после ёё звонка я набираю его он не берёт трубку а потом выключил телефон. Я места себе не находила, ну почему, что такое чем же я это заслужила. Через 4 дня он приехал, я спрашиваю любимый как сёздил, как отдохнул. Он все нормально очень понравилось. И тут я не выдержала и напрямую, Женя я же тебе доверяла как никому, почему за что ты так со мной поступил что тебе не хватало. Мы начали очень сильно ругатся чуть до драки не дошло. Он взбесился сказал что между нами все кончено, и уехал к этой молодой девушке жить. Все мне казалось моя жизнь закончилась, я не хотела на этом белом свете жить больше без него. Долго думала как вернуть Женю обратно, я очень сильно его люблю и не представляю своей жизни без него. Звонила просила прощения, умоляла, он не вкакую. И я решила обратится к магии. Чисто случайно в интернете я наткнулась на одну женщину. Она по фото мне рассказала все про моего мужа так как было на самом деле. Я очень благодарна этому прекрасному человеку. Она не только сохранила семью, но и научила меня жить, и радоваться жизни. Сейчас мы вместе Женя ко мне вернулся, живем как раньше, все у нас хорошо любим друг друга, забыли все ссоры, он даже извинился что так со мной поступил. Я очень довольна и благодарна этому магу. Я никому не желаю ощутить того, что ощутила я. Я буду очень рада если я кому-то помогу своим примером.


А смысл то какой? как модно такое вообще простить?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-05-07 16:43:57
KatyaX
KatyaX
Регистрация: 27.09.2016

Сообщений: 213 ( просмотреть )
Развод - это всегда тяжело! Во-первых, это тяжело два двоих психологически! Для кого то меньше, для кого то больше, но стресс будет у обоих тем не менее! Во-вторых, юридически развод также несет определенные споры и разногласия, иногда они доходят просто до крайностей между супругами! Если вдруг у вас случилась подобная беда, я вам могу посоветовать бесплатную консультацию юриста , вы там сможете узнать интересующие вас вопросы относительно развода или раздела имущества! Это хотя бы немного упростить вас ситуацию во время суда!

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-06-17 00:56:05   Заголовок: МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА
Психолог Олег Белореков
Психолог Олег Белореков
Регистрация: 17.06.2019

Сообщений: 4 ( просмотреть )
Цитата:
На этот вопрос я бы ответила в двух вариантах.

В первом — ключевое слово «влюбленные». И тогда основной причиной развода, на мой взгляд, является НЕУМЕНИЕ (нежелание, страх и т. д — нужное подставить) работать над отношениями. Очень многие пары думают, что отношения — это праздник, букеты цветов, подарки, улыбки, слова любви, обязательно заканчивающиеся белым платьем с роскошной фатой. Однако это только самое начало, так называемая «прелюдия», как правило, приятная, серьезных отношений. А дальше наступает Жизнь, где встречается абсолютно все: радости и горести, смех и слезы, разного рода эмоции и поступки. Отношения — это РАБОТА (хотя не очень люблю это слово применительно к деятельности). Но из песни, как говорится, слов не выкинешь. Это сложная, но в то же время интересная работа над собой, над своими убеждениями и своими привычками, часто мешающими счастью в семье (паре). Работа двоих. В равной степени. Всегда. И тогда общий эмоциональный вклад в отношения позволит им НЕ остывать, а разгораться с новой силой.

Во втором варианте ключевое слово «разводятся». И тогда причины другие. Основная — любовь. Вернее — НЕЛЮБОВЬ. Не важно, почему: разлюбили или изначально не любили друг друга. А повод можно найти любой. Абсолютно. Даже самый незначительный — НЕ туда поставленная чашка или НЕ вовремя сделанный телефонный звонок.

Больше ответов : https://www.8lubov.com/prichiny-razvoda/

Поделитесь пожалуйста своей историей, какие ответы на вопрос есть у вас.
Здравствуйте.На основании многих сотен консультаций по бракоразводным процессам могу с уверенностью сказать : Ответ на Ваш вопрос в самом вопросе. Влюбленные разводятся только по одной причине. Они не знают что такое любовь. Не возможно прийти к намеченной цели не зная её. Абсолютное большинство вступающих в семейные отношения не знают что такое что такое семья, муж, жена, дети, что такое родовая система, какие правила и законы управляют семьёй. Вступать в отношение в состоянии полуфабриката а не состоявшейся личности - прямой путь к страданиям, а порой и трагедии. Будут ещё вопросы - обращайтесь. С уважением Олег Белореков. Дипломированный психолог. Руководитель центра социально-психологической помощи и юридической поддержки.

—————————————————————————
С уважением. Олег Белореков. Дипломированный психолог. Руководитель центра социально-психологической помощи и юридической поддержки .
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-09-24 17:34:49
Vitos1
Vitos1
Регистрация: 24.09.2019

Сообщений: 27 ( просмотреть )
Когда общий досуг и интересы исчезают, когда нет больше желания проводить время вместе - вот тогда, пожалуй, и начинается путь к разводу.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2019-11-21 18:20:03
Lisenok
Lisenok
Регистрация: 08.05.2017

Сообщений: 189 ( просмотреть )
Бывает такое, все в жизни бывает. Но если вы чувствуете, что ваша половинка как-то не так себя ведет, вы хотите разойтись, то не спешите. Попробуйте все изменить, поговорите с психологом, возможно, вы сохраните свою семью...

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-21 15:13:53
Нелли
Нелли
Регистрация: 12.10.2016

Сообщений: 304 ( просмотреть )
у всех свои причины. это просто другой аспект отношений

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-23 12:55:39
ovechka34
ovechka34
Регистрация: 24.07.2018

Сообщений: 184 ( просмотреть )
У каждого своя ситуация. Нет двух одинаковых браков, поэтому нет двух одинаковых причин развода.
Если сказать в общем, то причина развода - это непонимание. А проявляться оно может в ссорах, изменах, не общении и так далее. Если интересно, вот можете почитать статью на юридическом портале о причинах развода , это немного другой аспект, причины со стороны норм права, те, которые считаются вескими для расторжения брака.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-02-23 13:52:00
Vassilinka

Регистрация: 19.02.2020

Сообщений: 4 ( просмотреть )
В моем случае причиной развода стал ... ребенок. Да, муж был из разряда не терпящих детей.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2020-04-05 13:03:32
Улитка

Регистрация: 05.04.2020

Сообщений: 2 ( просмотреть )
Ребенок действительно может быть причиной развода. Вот красочный пример

Ответить | Цитировать
Страницы: 1 | 2


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,112
18+

Форум для женщин