женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / О выборе детского автокресла Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

О выборе детского автокресла



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'О выборе детского автокресла'.

Детское автомобильное кресло увеличивает шансы на спасение жизни ребёнка в случае аварии на 70%, поэтому приобрести его следует всем родителям, перевозящим детей в автомобиле. Выбирать такое кресло следует очень тщательно. Оно должно соответствовать всем правилам безопасности, быть удобным и надёжным.

Прежде, чем отправиться в магазин за автокреслом, необходимо измерить ширину спины и рост малыша. Не лишним будет также взвесить маленького пассажира. Эти данные помогут выбрать наиболее подходящий вариант. Но ещё лучше будет взять ребёнка с собой в магазин, чтобы выбрать для него идеальное по размерам кресло.

При выборе такого аксессуара в автомобиль рекомендуется отдавать предпочтение моделям с маркировкой ECE R 44/04. Такая пометка будет означать, что данное кресло доказало свою эффективность при краш-тестах и что оно полностью соответствует жёстким требованиям безопасности, существующим в Западной Европе.

Все автокресла делятся на пять групп, каждая из которых используется для перевозки детей определённых возрастных категорий.

Малышам грудного возраста до 9 месяцев следует покупать кресла группы 0. Когда ребёнок станет старше, кресло придётся поменять.

Детям до 3-х лет рекомендуется покупать кресла группы 0+ или 1. Такие модели обычно крепятся против движения автомобиля, что даёт дополнительную защиту позвоночнику и шее малыша. Желательно также выбирать модели с у-образными или пятиточечными ремнями, обеспечивающими защиту позвоночника и внутренних органов при столкновениях.

Кресла 2 и 3 групп сильно отличаются от автокресел для малышей. Они по внешнему виду больше напоминают подушки с подлокотниками. Сидя на такой подушке, ребёнок может пристёгиваться обычными ремнями безопасности в автомобиле.

В магазинах есть ещё и гибридные модели кресел, которые могут вписываться в стандарты всех групп. Купив такую модель, родители могут существенно сэкономить. Однако в гибридных креслах намного меньше настроек, чем в моделях, относящихся к определённой возрастной группе. Так, например, в них нельзя регулировать наклон спинки, собственных ремней безопасности у них тоже меньше. Поэтому сказать, что гибридное кресло является хорошим решением для ребёнка, вряд ли можно.


2014-10-31 19:33:51

Вы можете обсудить статью - 'О выборе детского автокресла', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,089
18+

Форум для женщин