женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Дети на отдыхе: брать или не брать? Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Дети на отдыхе: брать или не брать?



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Дети на отдыхе: брать или не брать?'.

Планируя свой семейный отпуск, будущие туристы задумываются над тем, брать ли с собой к берегам теплого моря ребенка? Конечно, хочется отдохнуть всей семьей. Ведь детки тоже хотят поплескаться в море, побегать по пляжу и почувствовать себя настоящими туристами. Да еще часто горящие путевки с детьми бывают как раз в сезон отпускоы! Но родители еще долгое время терзаются сомнениями. Брать ребенка или нет? А если в семье не один малыш, а несколько? Как с ними справиться? Что с собой брать? Как правильно организовать отпуск? Вопросов больше, чем очевидных ответов. Но начать нужно с главного.

Перед поездкой обязательно получите консультацию у своего педиатра. Только лечащий врач может разъяснить кое-какие нюансы. Некоторым детям полезно сменить климатические условия, от этого их здоровье только поправится. А другим ребятишкам врачи категорически запретят покидать родную местность. Определитесь со страной, в которую вы бы хотели отправиться. Обязательно расскажите о своих планах педиатру. И только по его рекомендации принимайте то или иное решение.

Возраст малыша тоже имеет большое значение. Многие родители вывозят даже грудных детей на отдых. Но ведь малышу предстоит вынести долгий перелет, а затем пройти акклиматизацию. А этот период может составлять до 5 дней. После возвращения на родину организм ребенка тоже не сразу привыкает к местным условиям. Поэтому стоит планировать поездку не менее, чем на 20 дней. Конечно, школьнику проще приспособиться к перемене климата и разнице часовых поясов, чем малышу. Чтобы не создавать себе лишних проблем на курорте, обдумайте все заранее.

Обязательно уточните у своего туроператора или непосредственно в отеле о том, какие развлечения будут предложены вашему малышу. Не забудьте тщательно изучить и местное меню. Тогда на отдыхе вам не придется думать о том, чем занять ребенка и что купить ему на обед. Если все эти вопросы будут решены еще до отъезда, то свой отпуск взрослые смогут провести с большим комфортом для себя. Заранее стоит позаботиться и об аптечке. В незнакомом месте будет проблематично бегать в поисках того или иного лекарственного препарата.

Если подойти к подготовке семейного отдыха с умом, то дети никогда не станут помехой для родителей. Помните о том, что не стоит лишать радости и кусочка счастья собственного ребенка ради своего удобства. Отдыхайте всей семьей!


2014-11-17 10:16:41

Вы можете обсудить статью - 'Дети на отдыхе: брать или не брать?', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,331
18+

Форум для женщин