женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Правильное воспитание Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Правильное воспитание



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Правильное воспитание'.
Но есть и противоположное отношение, когда отец души не чает в дочери, когда вместо разумной отцовской любви бесконечные поблажки и баловство. Тогда мать в семье вынуждена брать на себя «отцовские функции». Типов ошибочного отцовского, как и материнского, воспи­тания дочерей можно привести и больше, однако гораздо инте­реснее остановиться на примерах правильного воспитания. Примеров тому огромное множество в нашей повседневной жизни. Но самый яркий в истории — отношения К. Маркса со своими дочерьми.
К. Маркс был самым большим другом, самым милым, весе­лым товарищем дочерей. Он никогда не наказывал их, никогда на них не повышал голоса, никогда ничего им не приказывал. А дочери не росли тихонями. Были и шалости, и капризы, и упрямство.
Вот что пишет Поль Лафарг об этой родительской черте Маркса: «Не было и тени отцовской власти в его отношении к дочерям, которые были необыкновенно к нему привязаны. Он никогда ничего им не приказывал; если же хотел чего-нибудь от них, он их просил как об одолжении или уговаривал отказаться от того, что ему было нежелательно и, тем не менее, редкому отцу удавалось добиться большего послушания».
Этот непреклонный борец в то же время был добродушней­шим и нежнейшим отцом.
Несмотря на свою крайнюю занятость, он, как правило, вос­кресные дни проводил с дочерьми, весь день был в их распоря­жении. Во время прогулок, которые совершались в такие дни (что являлось великолепным средством укрепления здоровья, и семи-восьмилетние дочери Маркса проходили не менее 15 ки­лометров), он рассказывал девочкам сказки, и сказки эти дели­лись не на главы, а на мили. «Расскажи нам еще одну милю», — просили дочери.

2008-11-29 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Правильное воспитание', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


диеты беременность здоровье красота ЖЕНСКИЙ ЖУРНАЛ IN JOY- МОДА МЕДИЦИНА

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,082
18+

Форум для женщин