женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Материнство и дети / Ребенок-нытик Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Ребенок-нытик



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Ребенок-нытик'.
Родители детей-нытиков часто попадают в замкнутый круг. Ведь рождение ребенка - это такое счастье и радость и вдруг - постоянное нытье! Бесконечное нытье вызывает раздражение и гнев. А такие негативные всплески не решают проблем ребенка, а, напротив, усугубляют их. И нытье продолжается. Иногда – с утроенной силой.
Больше всего в этой ситуации родителей пугает вопрос: что же из него вырастет? Рождение ребенка уже произошло и поэтому этот вопрос ведь главный! Ведь все любят общаться с позитивными, оптимистичными людьми. И стараются избегать нытиков и ворчунов.
Хочу успокоить. В подавляющем большинстве из маленьких нытиков вырастают спокойные и уравновешенные взрослые. Взгляните на себя со стороны – если постоянное недовольство – не ваше кредо, то ребенок не унесет такую модель поведения во взрослую жизнь. Просто он так сигнализирует о своих проблемах.
И все понятно, если ребенок болеет, устал или голоден. Здесь рецепт один – быстрая ликвидация существующих проблем. Голоден – накормить, спать хочет – уложить, болеет – лечить, любить и терпеть. В данный момент нужно не воспитание, а удовлетворение базовых потребностей ребенка. И тогда ребенок сам успокоится.
Сначала конечно - рождение ребенка, а дальше уже воспитание! А если ребенок бесконечно ноет изо дня в день? Эти нытики научились так привлекать внимание родителей. Пусть даже и негативное – главное, наступает эмоциональный контакт. Часто мама уверена, что достаточно общается со своим ребенком. Ну и что, что разговаривает спиной, жаря попутно картошку. Или рисует, одновременно болтая по телефону. Она же весь день с малышом.
Но в таких случаях не удовлетворена самая главная потребность ребенка – потребность привязанности к своему родителю. Это и есть корень проблемы после рождения ребенка! Без удовлетворения ее они не чувствуют себя защищенными, их тревожность повышена. И, как следствие – непрекращающееся нытье и капризы. Помогите вашему маленькому нытику почувствовать себя под защитой большого и сильного взрослого. И проблема нытья отпадет сама собой. Хорошая погода в днепропетровске или в любом другом городе способствует хорошему настроению детей и взрослых!

2011-09-26 09:47:36

Вы можете обсудить статью - 'Ребенок-нытик', из раздела - 'рождение ребенка и планирование беременности. Искусственное вскармливание и детские смеси. Питание детей до года. Планирование беременности и рождение ребенка.' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности планирование беременности, рождение ребенка, искусственное вскармливание, детские смеси, питание детей до года, дети, ребенок, рождение второго ребенка, планирование беременности © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,092
18+

Форум для женщин