женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Преодоление страхов и фобий Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Преодоление страхов и фобий



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Преодоление страхов и фобий'.
Борьба со страхами и предубеждениями
Итак, многих из вас беспокоит вопрос: «как побороть свои страхи и набраться смелости подойти знакомиться». Также практически все из вас боятся ошибиться, сделать что-нибудь не так, сказать что-либо не то. Многие сомневаются в своей внешности. Некоторые вообще не представляют возможным для себя подойти и заговорить с незнакомой женщиной. Но все по порядку.
Действительно ли все это является непреодолимым препятствием?НЕТ. Ответ очевиден: если может кто-то, значит, можешь и ты.
Сейчас немного отвлечемся и сформулируем путь к успеху:
1. Ты должен точно знать, что ты хочешь(определить цель).
3. Ты должен действовать. В жизни нет места мечтам и сомнениям. Так и вся жизнь пройдет…
2. Ты должен учиться на своих ошибках и изменять поведение до тех пор, пока ты не начнешь добиваться успеха.
4. Никогда не останавливайся на достигнутом. Всегда есть путь для самосовершенствования.
Все это справедливо не только в соблазнение, но и во всех сферах жизнедеятельности.
Те, кто знакомы с психологией, в частности с НЛП, могут воспользоваться соответствующими методами: рефрейминг, якорение и пр. для работы над собой.

Сейчас я вам предложу несколько относительно простых методов работы со своими убеждениями. Можете использовать все методы одновременно, или только один. Все зависит от желания и необходимости.
Обрати внимание(или представь), как ведет себя другой человек(успешно добивающийся желаемого)в определенной ситуации, а затем возьми нужные черты его поведения себе. Это не обязательно должен быть кто-то определенный. Можешь просто представить, какими чертами характера по твоему мнению обладает такой человек. Важно, чтобы ты был уверен, что это эффективная модель поведения. Представь, как нужно вести себя для достижения цели. Это можно представлять, как если бы ты наблюдал со стороны за кем-то.
А теперь представь, что это ты ведешь себя так. Проработай все ситуации, в которых испытываешь максимальный дискомфорт. Представляй, как действуешь ты, наделенный этими чертами характера. Видишь, что и ты можешь легко делать это. Ты чувствуешь себя расслабленно, спокойно… Ты видишь эти ситуации своими глазами. Это важно, именно своими глазами, а не со стороны. Ты делаешь это сам…
После такой проработки тебе будет проще делать такие же действия в реальных ситуациях.
А теперь перейдем еще к одному интересному методу самовнушения. Я предлагаю один из самых простых вариантов, который доступен каждому. А теперь сам процесс.
Начала сформулируй установки: то, что ты хочешь себе внушить. Те черты характера или поведения, которые тебе нужны в определенных ситуациях и пр. Формулировать их нужно в настоящем времени(сейчас), месте(где)и без отрицаний(что должен чувствовать, вместо того, что не должен чувствовать).
Например: «Когда я подхожу знакомиться к девушке, я чувствую себя расслаблено, раскованно, весело и т.д.». Но нельзя говорить: «Когда я подхожу знакомиться, Я не чувствую страха, скованности и т.д.», т.к. отрицания не воспринимаются подсознанием и эффект будет противоположен. Сформулируй таким образом установки для всех желаемых ситуаций.

Также можешь указать конкретное место(«Когда я подхожу знакомиться к девушке на улице…»), время и пр. Чем больше конкретных ситуаций ты распишешь, тем лучше(будет эффективнее). Сформулируй для каждой необходимой ситуации внушение и запиши на бумагу. Затем выучи.
Итак, прими наиболее удобное для себя положение(лежа, сидя, стоя и пр.)и расслабься. Очень важно полностью расслабиться.(Можешь сильно сжать кулаки, посчитать до 10, расслабить и рассредоточить внимание на окружающей среде, посчитать до 10 и пр., если трудно расслабиться. Важно повторять один и тот же метод расслабления каждый раз.)Повторяй до тех пор, пока не достигнешь состояния полного расслабления(чем лучше расслабишься, тем выше эффективность внушений). Теперь начинай про себя проговаривать выученные установки. При этом рекомендую вкладывать в слова смысл, представляя определенное состояние.
Необходимо повторять занятие каждый день, пока не добьешься желаемых изменений. Желательно и утром, и вечером, причем в одно и то же время, если есть возможность(а она практически всегда есть). Изменения будут проявляться постепенно, т.е. до того, как ты почувствуешь результат, может пройти и месяц, и два.
Один из самых простых методов развития уверенности в себе(если ее совсем нет или очень мало)– здороваться со всеми(или выборочно)встречными девушками(конечно, более 90% даже не ответит; у нас не принято). Можно также спрашивать время, улицы и пр., т.е. больше общаться с незнакомыми людьми.
По мере приобретения уверенности, следует начинать подходить знакомиться. Сначала проще подходить в парках, аллеях и других местах, куда все приходят отдыхать. Здесь все достаточно просто.
Многие боятся ошибиться(сказать что-нибудь не то, неправильно повести себя и т.д.). В принципе, с этим бороться не нужно. Просто отнеситесь к процессу знакомства, как к развлечению(это и есть развлечение, а что еще?), где результат занимает второстепенное место, а процесс просто приятен(и интересен)и доставляет удовольствие. Когда вы смотрите на знакомство с такой точки зрения, вы мгновенно понимаете, что все страхи исчезли.

Когда для тебя объект знакомства представляет слишком большую значимость, ты, скорее всего, будешь нервничать. Поэтому тебе следует осознать, что ты сейчас, или несколько позже, расстанешься с ней(Ты же не собираешься на ней жениться и провести с ней остаток своей жизни!Никогда так не думай, ведь ты ее совсем не знаешь!). А вот когда ты видишь, что расставание неминуемо, тебя это уже не волнует(во всяком случае, не так сильно). Теперь ты можешь легко подойти знакомиться, не боясь отказа.
У тебя еще есть сомнения насчет внешности?Могу лишь сказать, что внешность(я имею в виду лицо и физические данные)занимает не первое место. Сам можешь заметить, проявив больше наблюдательности(посмотри, кто с кем ходит). Ты сможешь быть успешным!Все зависит от тебя, и нет смысла долго думать и сомневаться. Главное - верить, что ты выглядишь отлично(уверенность чувствуется). Ни в коем случае нельзя ни в чем сомневаться. Если есть сомнения – сначала разберись с ними, а лишь затем действуй.
Итак, сделаем выводы. Для того чтобы быть успешным соблазнителем, нужно больше общаться и знакомится; необходимо быть уверенным в себе; недопустимо сомневаться в своих способностях, возможностях и внешности, когда подходишь знакомиться; нежелательно(вредно)придавать большое значение конкретной женщине(потом будешь долго переживать, когда тебя пошлют; да и будешь волноваться во время общения, а это увеличивает шансы быть посланным).

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Преодоление страхов и фобий', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,08
18+

Форум для женщин