женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / Он вернулся или дилемма второго шанса Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Он вернулся или дилемма второго шанса



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Он вернулся или дилемма второго шанса'.
Как это произошло, ты и сама не понимаешь. Ещё вчера ты усердно прятала в закоулки памяти все воспоминания об этом человеке, а сегодня вы уже вместе идёте по улице – совсем как когда-то, когда вы были так счастливы, и он просит прощения, говорит, что любит и хочет вернуться.
Душа поёт – ведь всё это время ты подсознательно ждала вот такой минуты… но под сердцем свернулась змея сомнений. Что будет дальше?Да и будет ли?Стоит ли вообще давать ему второй шанс?
Действительно, стоит ли?
Принимая решение такого рода, не стоит торопиться. Дайте себе время привыкнуть, эмоциям – отбушевать, а разуму просчитать все возможные варианты развития событий. Взвесьте все за и против, и только после этого дайте ответ.
Варианты «за»
1. Ты точно уверена в том, что всё ещё любишь и готова продолжать отношения
2. Ты готова оставить прошлое в прошлом
Варианты «против»
1. Ты всё ещё считаешь его виноватым в том, что произошло
2. Ты до конца не уверена в то, что у вас что-то получится
Итак, ты приняла решение дать ему второй шанс, и теперь всё в ваших руках. От того, какими будут ваши первые совместные шаги в этом направлении, зависит очень и очень многое. Некоторое время назад ваша лодка дала течь, сейчас же вам предстоит совместными усилиями построить новый лайнер, на котором пройдёт ваше совместная жизнь. Именно поэтому так важно правильно выстроить линию поведения в первые дни второго витка совместной жизни.
Давным-давно в далёкой-предалёкой Галактике…
Это было?Это было…
Если вы простили и приняли человека, снова допустили к себе, не позволяйте чувствам обиды, прошлых переживаний и неприятных воспоминаний завладеть вами и всё испортить. Перед вами – настоящее, широкие горизонты будущего, и ни в коем случае не скользкая дорожка прошлого. Человек рядом с вами, он вас любит и готов на всё, чтобы быть рядом с вами. В конечном итоге, это дорогого стоит – так что просто протяните ему руку и помогите сделать вас обоих счастливыми.
В одну и ту же реку дважды не войти…
Это действительно так, поэтому если вы приняли решение снова быть вместе, смиритесь с тем, что теперь всё будет по-другому. Человека может изменить какой-то миг, а что уж говорить о более продолжительном промежутке времени – неделях, месяцах, тем более годах. Приготовьтесь к тому, что вам заново придётся привыкать друг к другу, узнавать новые пристрастия и привычки, принимать их и учиться любить заново. В этом нет ничего страшного – любой человек меняется, а гибкость – основа успеха в любого вида отношениях.
Компромисс - оружие дипломата…
Что и говорить, изменилось многое, но многое ли хочется терпеть сейчас, в настоящем?Ведь именно он стал инициатором ваших отношений, а ты – стороной принимающей решение. Компромисс – оружие дипломата, причём одно из самых действенных. И вам, и ему придётся мириться со многим и закрывать глаза на некоторые маленькие недостатки друг друга. О роли компромисса в отношениях можно говорить долго, но в ситуации второго шанса умение пойти навстречу друг другу играет одну из ключевых ролей. Не надо думать, что ваше решение позволить ему вернуться – великое одолжение. Где-то придётся уступить ему, где-то вам. Отношения – суть та же политика, далеко ли они уйдут без взаимовыгодных соглашений?
Мягче шёлка, твёрже стали…
Нет, это не название любовно-приключенческого романа, а линия поведения, которую вам предстоит провести в самое ближайшее время. Вам предстоит дать понять любимому, что ваш шаг ему навстречу – это ещё ничего не значит, и что вам придётся приложить совместные усилия для того, чтобы сохранить ваши отношения. Ни в коем случае не пытайтесь манипулировать вашей второй половиной, мотивируя это тем, что вы согласились, а всё остальное зависит только от него. Равно как и не стоит давать понять, что раз уж вы приняли это решение, теперь ему дозволено абсолютно всё. Помните, что в любых отношениях основа – равноправие и взаимная ответственность.
В такой ситуации главное – запастись терпением, ну и само собой разумеется – любить и быть любимой. И тогда у вас двоих всё обязательно получится!
Будьте счастливы!

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'Он вернулся или дилемма второго шанса', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,103
18+

Форум для женщин