женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Психология / МЕДИТАЦИЯ Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

МЕДИТАЦИЯ



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'МЕДИТАЦИЯ'.
Медитация веками использовалась в разных частях света как способ достижения глубокого расслабления и душевного равновесия. Хотя некоторые медитативные упражнения используют религиозную терминологию, медитация сама по себе не является ни религией, ни философией, а только инструментом, который использует для снятия напряжения наше глубинное самосознание.

Для достижения глубокого расслабления посредством медитации необходимы:
1. Тихая, спокойная обстановка. Как и любые другие упражнения управления стрессом, вызывающие расслабление, медитация требует одиночества и удобства. Любые отвлекающие моменты должны быть исключены полностью, потому что концентрация внимания является основой медитации.
Выбирая место для медитации, убедитесь, что ничто не сможет отвлечь вас до самого конца упражнения. Пусть это будет тихая комната, задний двор, церковь или даже лес. Важно, чтобы вы были уверены: никто не побеспокоит вас раньше времени.
2. Пониженный мышечный тонус. Комфорт необходим потому, что любое мышечное напряжение нарушит концентрацию внимания. Наилучшими позициями для медитации являются положение сидя со скрещенными ногами на жесткой подушке, матрасе или коврике, или обычное положение сидя на удобном стуле, с выпрямленными шеей и спиной. Положения лежа или полулежа для данной техники не столь эффективны, поскольку при этом легко впасть в дремоту и заснуть.
3. Пассивное отношение. Это самый важный из четырех элементов, потому что для успешной медитации необходимо, чтобы вы не направляли свои мысли, но позволили им течь свободно и пассивно. Нет ничего более отвлекающего при медитации, чем думать обо всем, что приходит в голову.
4. Чтобы сосредоточиться и не допустить вмешательства отвлекающих мыслей в процесс медитации, необходим постоянный мысленный объект концентрации внимания: звук, слово, слог, фраза, которые в процессе упражнения без конца повторяются. Так как полнейшая концентрация — самая сложная из возможных задач, то использование мысленного девиза, или «Тантры» позволяет нам избавиться от отвлекающих мыслей и глубже погрузиться в себя.

0000-00-00 00:00:00

Вы можете обсудить статью - 'МЕДИТАЦИЯ', из раздела - 'Семейная психология и создание семьи. Как пережить измену, создание семьи' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
семейная психология, как пережить измену, создание семьи семейная психология, как пережить измену, создание семьи © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,086
18+

Форум для женщин