женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Форум для женщин / Выращивание рассады Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Свежие статьи:

ЦВЕТЫ и РАСТЕНИЯ

Выращивание рассады

Добавлено: 2021-05-11 09:49:15   Заголовок: Выращивание рассады
Valery
Valery
Регистрация: 03.08.2018

Сообщений: 55 ( просмотреть )
Девочки, хочу попробовать вырастить рассаду помидор в домашних условиях для высадки на даче в СПб. А то последние годы у нас на рынке обманывают с сортами. Прошлой весной купила много разной рассады, а из нее выросло только два сорта томатов. Не хочу и сейчас на ту же удочку недобросовестных продавцов попасться, поэтому купила семена. Но опыта в выращивании рассады у меня нет совсем. Вот нашла доставку плодородного грунта Скажите подойдет такой субстрат для томатов?

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-11 09:58:31
Katya
Katya
Регистрация: 09.08.2018

Сообщений: 70 ( просмотреть )
Конечно подойдет! Он и для всех овощей сгодится и для цветов на клумбы. Можете его также в огород себе заказать, тогда урожай вырастет в разы. Я когда-то тоже занималась выращиванием рассады. Но последние годы закинула это дело.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-11 10:04:34
Ivanka
Ivanka
Регистрация: 07.10.2018

Сообщений: 59 ( просмотреть )
На самом деле в выращивании рассады томатов из семян нет ничего сложного. Главное купить свежие семена, поэтому тщательно проверяйте строки на упаковках. Еще лучше брать разные сорта помидор, ранние, средней спелости и поздние. Тогда целое лето у вас будут свежие плоды.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-11 10:07:19
Myroslava
Myroslava
Регистрация: 11.08.2018

Сообщений: 49 ( просмотреть )
Обратите также внимание на тару для посева семян. Она должна быть легкой и не слишком большой, чтобы можно было вынести ее в огород для высадки растений на грядки. Я например использую для этой цели вот такие пластиковые поддоны с бортами Они очень удобны для посева семян разных овощных культур.

—————————————————————————
Myroslava
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-11 10:10:13
Yarina
Yarina
Регистрация: 13.08.2018

Сообщений: 61 ( просмотреть )
А я вообще не понимаю зачем тратить свое время и силы на выращивание рассады из семян и овощей из рассады. Ведь лучше пойти на рынок и купить уже готовые те же томаты, огурцы, морковку и так далее.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-16 01:15:47
Lina
Lina
Регистрация: 13.09.2016

Сообщений: 132 ( просмотреть )
Цитата:
А я вообще не понимаю зачем тратить свое время и силы на выращивание рассады из семян и овощей из рассады. Ведь лучше пойти на рынок и купить уже готовые те же томаты, огурцы, морковку и так далее.


многие любят выращивать овощи на своей земле

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-05-16 13:49:51
Olga
Olga
Регистрация: 27.08.2016

Сообщений: 119 ( просмотреть )
Согласна, моя мама только и живет огородом - это ее хобби, для нее выращивать овощи, ягоды - это удовольствие. Каждый год ищет какие-то новые сорта в магазине Беккер , ей интересно вырастить что-то новое. Вот недавно купила семена: томата Шоколадное чудо и кабачков Ананасный
ИзображениеИзображение

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-05 12:21:52
OlgaR
OlgaR
Регистрация: 27.05.2020

Сообщений: 8 ( просмотреть )
Рассаду выращиваю только свою, так как неизвестно, что могут подсунуть на рынке. Большое внимание уделяю обработке от вредителей, а они любители уничтожать молодые растения. Использую Кораген фирмы Эксперт Гарден, и скажу, что уже после первого применения исчезают все вредители и даже на кладки яиц действует, все гибнет. Молодой виноград только этим препаратом спасаю и на лозах листоверток не вижу. Даже через неделю после дождя не пришлось опрыскивать, так как средство защищает до 3 недель. А отсутствие вредителей дает шанс на более высокий урожай даже независимо от почвы.

—————————————————————————
OlgaRau
Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-06-23 15:55:16
Zory

Регистрация: 20.12.2015

Сообщений: 423 ( просмотреть )
Всем привет.Тема очень актуальная.
Сейчас есть вот такая капельная лента для полива томатов, очень практичная вещь.. Стоит отметить, что капельное орошение, можно использовать, как в теплицах, так и на открытом грунте. Чтобы реализовать систему автоматического полива, вам понадобится капельная лента, а еще фитинги.

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-21 14:58:40
Ванильное настроение
Ванильное настроение
Регистрация: 01.12.2017

Сообщений: 147 ( просмотреть )
Я в этом году тоже сажала и помидоры, и огурцы, но урожай очень маленький был, я расстроилась. Хотя делала все вроде по правилам. Думаю, может тоже дело все в бедном грунте. И я не удобряла ничем

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-21 15:04:29
cherryeyes
cherryeyes
Регистрация: 22.03.2018

Сообщений: 240 ( просмотреть )
Нужно обязательно окучивать и мульчировать томаты. Мульчировать можно сеном, соломой, опилками, древесной корой. И подкормку тоже нужно делать обязатель

Ответить | Цитировать
Добавлено: 2021-08-21 15:10:04
Darinka
Darinka
Регистрация: 03.09.2015

Сообщений: 317 ( просмотреть )
У меня на даче тоже земля плохо плодородит. Я в этом году уже заказала специальный грунт для томатов в Креско, там продаются недорогие товары для сада и огорода . И я взяла большие упаковки по 40л, он так и называется - грунт для томатов и перца. Окучивание и мульчирование тоже делала. А еще опрыскивала слабым раствором борной кислоты. Мне соседка этот секрет подсказала. Это способствует образованию новых завязей, а еще увеличивает сахар в самих томатах. И действительно урожай отличный и томаты очень вкусные

Ответить | Цитировать


 
 
© 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,123
18+

Форум для женщин