женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Любовь и счастье / Смешанная семья и как ее сохранить. Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Смешанная семья и как ее сохранить.



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Смешанная семья и как ее сохранить.'.
У вас и вашего возлюбленного за плечами опыт не совсем удачных предыдущих браков, и каждый или один из вас уже имеет детей. Создавая новую, так называемую смешанную семью, необходимо заранее до самых мельчайших подробностей обсудить и урегулировать все возможные проблемы вашей предстоящей совместной жизни, чтобы всем членам новой семьи, включая детей, было бы в ней комфортно.
Довольно редко на первых порах совместного сосуществования под одной крышей притирка характеров в таких семьях проходит абсолютно гладко. Некоторые дети могут сопротивляться подобным изменениям, что будет очень расстраивать и разочаровывать взрослых. И чтобы, наконец, в вашей новой семье наступил мир и покой, придется приложить определенные усилия.
Если взрослые с радостью ожидают создание новой семьи, то их дети или дети одного из будущих супругов могут быть вовсе этому не рады, а даже наоборот, очень сильно взволнованы и огорчены. Они, скорее всего, испытывают неуверенность в предстоящих изменениях, особенно в том, как все это повлияет на их отношения со своими биологическими родителями. Они также беспокоятся о жизни с новым человеком, которого могут еще совсем плохо знать, или что еще хуже, который им совсем не нравится. Поэтому, чтобы получить шанс на успех, важно начать планирование будущей смешанной семьи заранее, еще до вступления в брак.
Пережив болезненный развод и, возможно, даже переезд, а затем, снова вступив в любовные отношения, часто очень велик соблазн скорейшего вступления в новый брак и создания смешанных семей без предварительной подготовки к созданию прочной основы. Но гораздо правильнее в такой ситуации выждать некоторое время, и дать возможность привыкнуть друг к другу, и вообще к мысли о предстоящем браке.
Если после разводов уже прошло более двух лет, то новые смешанные семьи имеют довольно высоких шанс стать успешными, потому что слишком много изменений сразу может выбить из колеи не только вас самих, но и в особенности ваших детей при резком переходе из одной семьи в другую.
Не стоит ждать, что с детьми вашего партнера у вас сразу сложатся прекрасные отношения. Познакомьтесь с ними. Чтобы между вами возникла привязанность, должно пройти некоторое время. Желательно заранее попробовать пожить всем вместе. Ведь повседневные жизненные ситуации гораздо реальнее отражают будущую совместную жизнь, чем прогулки в парк или прочие увеселительные мероприятия. И чтобы не сердить и не расстраивать детей, для плавного их перехода к обретению нового родителя-воспитателя, необходимо заранее обговорить степень его участия в воспитательном процессе. Ведь вы рискуете оказаться в ситуации, когда-либо дети, либо новый партнер поставит вам ультиматум выбора между ними. К подобной ситуации надо быть готовым и найти правильные слова о том, что вы выбираете и детей и его. При этом нельзя настаивать, чтобы все друг друга любили, но вы можете настаивать на том, чтобы все относились друг к другу с уважением.
Не стоит ожидать мгновенной отдачи от детей вашего нового партнера, затратив на них много своего времени, энергии, любви и привязанности. Все это лишь ваши инвестиции, которые в один прекрасный день обязательно дадут плоды. Ни в коем случае нельзя отношения в вашей бывшей семье проецировать на отношения в семье только создаваемой. Это внесет лишь путаницу, и даже разочарования. Ведь члены вашей новой смешанной семьи могут находиться на разных этапах жизни и, соответственно, имеют разные потребности, например, подростки по сравнению с малышами. Они также могут быть на разных этапах принятия этой новой семьи. Надо научиться понимать и уважать эти различия. И если вы проявите максимум своего терпения, то обязательно будете становиться с каждым днем все ближе и ближе друг к другу.

2013-02-18 16:57:53

Вы можете обсудить статью - 'Смешанная семья и как ее сохранить.', из раздела - 'дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, как пережить измену' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


семья психолоия

К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

 
 
дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, пережить измену дружба и любовь, семейная психология, создание семьи, пережить измену © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,08
18+

Форум для женщин