женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин женский журнал, советы для женщин, форум для женщин
 
 
 
  Домой  Статьи / Фитнес / Доски для виндсерфинга Войти на сайт / Регистрация  
  
Поиск 
  Карта сайта   
 
 
Интересно:

Доски для виндсерфинга



Для Вас, дорогие читательницы, наша статья - 'Доски для виндсерфинга'.
В 1970-х и 1980-х годах произошло разделение виндсерфинга по дивизионам. Тогда все доски были очень большими. К дивизиону I относились доски с плоским днищем. Доски с водоизмещающим корпусом относились к дивизиону II. А доски-тандемы с двумя и более парусами отнесли к дивизиону III. Маленькие доски без шверта было принято обозначать как «доски для удовольствия». На сегодняшний день классификация досок очень изменилась, и сейчас их принято делить по типам:


К типу «Формула виндсерфинга» относятся широкие доски, их объем обычно составляет от 130 литров и более. Они, в основном, предназначены для использования при слабом ветре (от 3-4 м/с) с парусами небольшой площади (до 12.5 кв.м).
К типу «Вейв» относятся доски для катания по волнам. Они отличаются маленьким размером и объемом. Такие доски приспособлены для осуществления прыжков с волны, а также специфических поворотов на волне, заимствованных из классического сёрфинга.
К типу «Фристайл» относят доски для выполнения трюков.
К типу «Слалом» относят доски для гонок под ветер.
Доски для свободного катания — это универсальные доски исключительно для любителей.
Доски для начинающих — это доски большого объема, оборудованные швертом.
Детские доски предназначены только для детей.
Помимо перечисленных, существуют доски, которые предназначены для установления рекордов скорости.

2013-02-07 19:43:04

Вы можете обсудить статью - 'Доски для виндсерфинга', из раздела - 'Фитнес, фитнес дома, этот чудесный фитнес, все о фитнесе' на нашем женском форуме. Также Вы можете высказать личное мнение об этой статье в своем блоге. Для этого нужно зарегистрироваться на нашем сайте и разместить Ваше мнение.
Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. На сайты, где будут обнаружены копии наших статей безотлагательно подаем жалобу в ПС Яндекс и Арбитражный суд! Все права защищены. © 2016 INJOYS


К другим темам:

Свежие материалы:

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

 
 
Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе Фитнес,  фитнес дома,  этот чудесный фитнес,  все о фитнесе © 2008-2024 Женский журнал IN JOY, советы для женщин.

Копирование материалов сайта без разрешения авторов сайта преследуется по закону. Все права защищены.



Rambler's Top100 Яндекс.Метрика 0,079
18+

Форум для женщин